Олеся Оборотова

Вопрос к тем, кто уже рожал

У родственницы моего мужа через полтора года после родов продолжают выпадать волосы, так что ванна засоряется. Залысин нет, так как у неё от природы очень густые волосы. Это нормально и когда пройдёт? И поможет ли стрижка до лопаток (сейчас у неё волосы длиннее)?

Ирина Рочева

У многих после родов такие проблемы и волосы сразу не восстановятся, гормональный фон около года восстанавливается. Ну и природе надо немного помочь, делать маски, использовать средства укрепляющие волосы, ногти .Я тоже думала что не восстановлю свою копну, лезли больше года, всякие покупные ампулы для волос использовала, маски-ничего не помогало. Потом как то само постепенно восстановилось, но если у неё длинные волосы лучше обрезать хотя бы до средних чтобы волосам хватало строительного материала для восстановления, сухие безжизненные волосы уже не вернёшь к жизни, чего эту копну носить...

А=
Алена =)

Уде два месяца мучаюсь, тоже волосы густые, стрижка мне вообще не помогла!

Януська

у меня тоже где то через год после родов волосы полезли нужно пить витамины, отдыхать, а лучше анализы сдать

Ирина Вадим

залысин и не будет, т. к. начинают расти новые, это из-за гормонального фона, кто восстанавливается 3-4 месяца а кто то и год - другой

Рита

у меня волосы и до беременности выпадали много, но залысин нет, волосы вполне густые. Вообще это нормально, ежедневно должны выпадать волосы, примерно по 100шт)

Мария Блинкова

сейчас выпадают те волосы, которые не выпали во время беременности. пейте витамины и правильно питайтесь)

Юрий Мотр.

это обновление, гормональное. Не облысеет, стрижка не спасёт

Надежда Астафьева

Не пройдет: ) Волосы уже никогда не будут такими как в 18. Я в юности заколками не могла пользоваться они не застегивались и резинки лопались на косе. А сейчас - все. Наверное две трети волос выпало. Витамины я попила, сейчас вроде выпадать перестали, но такими же густыми как раньше волосы не стали. С этим можно только смириться. Ну и делать укладки чтобы не было заметно, что волос мало:)

Роман Фадеев

это нормально. во время беременности выпадение волос замедляется, а после родов процесс догоняется. если сильно переживает, пусть сходит к трихологу, может у нее недостаток железа в организме или что-нибудь другое.

Ирина Дегтярёва

Витамины и специальные шампуни! Мне спустя 5 лет после родов помогло, хоть выпали почти все волосы, приходилось ходить с шиньоном, сейчас хоть без него обхожусь.

Мария Атанова

стрижка не поможет

Света Светлана

Кальций пусть пьет. Который усваивается хорошо. Простите за рекламу в Тинс возьмите. А не кальций д3 никомед. Молоко тоже много кальция забирает

Екатерина Кошель

попытаюсь просто порассуждать.. . в беременность пила витамины и укреплялись и ногти, и волосы.. . от гормонов отросли густые волосы во всяких местах, думаю и на голове тоже.. . сейчас после родов прошли месяцы.. . чувствую, как выпадают волосы на голове.. . остальное не чувствую, но предполагаю, тоже процесс идёт.. . нормально ли это? думаю, относительно нормально.. . то, что отрастало за беременность под действием витаминов и гормонов должно когда-то выпасть.. . ведь так? главное, чтоб это явление не затянулось на долго! а дополнительные витамины и питательные маски для волос точно не помешают...