Витя Лобенков

В минусовую погоду посвистывает (гул) печка на 1 делении - это реально неисправность, или у всех авто Б-класса так ?

Печка начинает греть после 5 минут реальной (непробочной) езды.
При прогреве на месте зимой тёплый воздух начинает дуть после 15 минут прогрева (до этого тёплопрохладный) - так было с момента покупки авто.

Екатерина Хольманн

Ну чтоб печка БЕСШУМНО работала-даже ПРАВильных иномарок таких не видел. Если свист-густая смазка в моторчике-не новый он нифига-может полететь. Если просто гудит-то работает у тебя печка.

Алексей Чвоков

Втулочки оси вентилятора гудят - после прогрева гул исчезает! Если ось на подшипниках - гула не будет!!!

Ал
Александра

Хотите устранить, смазывайне не солидолом, а литиевой смазкой (но придётся разбирать).

Алексей Деко

на форде вот где то после 100 тыс пробега, 7 й год вот в морозы пискнул недовольно, пришлось перейти на вторую скрость. Втулки.

А на морозе попискивает-это пластик, уплотнение коробит от перепада температур.

И масло авиационное у меня есть, а как подлезть-не знаю