Наталия Козлова

проблемы с авто ваз 21099(инжектор) . помогите определить неисправность, вероятнее всего в стартере. 1

Вначале запускалась в мороз -20, только при полностью заряженном и теплом аккумуляторе, впоследствии перестала схватывать вообще. (бензонасос в норме, слышен звук и есть бензин) поехал в сервис, там мне перетрясли стартер и соответственно втягивающее, сказали все в норме только грязи куча. 1 денёк я поездил без проблем, дальше опять... не запускается. сейчас по звуку стартер крутит всхолостую, и слышен непонятный звук все оттуда же. может кто с таким сталкивался, подскажите что нибудь дельное?
Несколько пояснений:
-звук вроде "Ззззззззззз'" похож на нормальный звук стартера только монотонный и непрерывный
-втягивающее вчера было заменено на абсолютно новое. бензонасос впорядке, топливо поступает, инжектор тоже внорме.
P.S:Остряков просьба не писать.

Вероятнее всего, как я полагаю, проблема в так называемом "Бендексе" при его замене будет ли гарантирован запуск в морозы?

Анастасия Пронина

да это бендикс

Наталия Честнова

Меняй бендикс-с 2000 сто только на одной может быть стэнд для проверки стартера под нагрузкой-в руках не проверить. P.S-сезди на стоху где тебе ремонтировали попроси чтоб устранили неполадку за свой счёт-они 100 процентов не правы.. . Примечание -посмотри на маховик (стартер снят) может зубы сожрало

Anvarjon

на венец маховика через резиновую заглушку на КП хотя-бы глянь может и ответ увидишь?

Настя Лощинина

только бендикс)

Наталья Воронова

Может и бендикс. Посмотри по шестерне есть выработка (зубья побитые ) А может и втулка которая вставляется в коробку выработалась и всё-стоит копейки но по такому времени года. Если втулка целая-покупай новый стартер. Я свой трусил пока не уморился, а новое втягивающее мой тесть на медь сдал)) ) Удачи!

Уколов Константин

выкинь этот стартер и купи редукторный или фиРмы прамо, после установки лет на пять забудешь че такое стартер! цена вопроса 2700р

Петр Чепурин

Скорей всего это беддекс других причин не должно быть.

Ир
Ира

Бендикс, вилка втягивающего (слетела- выскочил не застопоренный штифт)