Настёна Пасхина

ваз 21099 инжектор возможная причина неисправности

ваз 21099 инжектор на ходу вырубилось все, через пару секунд заработало все, но не заводится, не работает бензонасос (напрямую - работает) и нет искры предохр. целы, реле менял ноль подскажите, где еще посмотреть и возможная причина!

Елена Прокуратова

Датчик коленвала либо провода к нему. Если он умер, то и насос не работает и искры нет. Если на форсах нет напряжения, то точно он.

Виталий Верещагин

массу бензонасоса смотри

Сергей Тихонов

очень частая причина - обрыв в блоке предохранителей на печатных платах (там внутри бутерброд плат на который попадает вода и быстренько коррозирует) Попробуй в нем все поперетыкать или пошевелить с включенным зажиганием и если услышишь изменения - значит оно. Лечится полной разборкой и перепайкой всего поврежденного либо полной заменой (что быстрее и проще но не дешевле)

Наталья Чернышева

датчик на валу. может даже просто фишка с него соскочила.

Евгений

ДПКВ может быть

Vasiya Kurganov

Такая же ситуация была, встал на трасе ловлю попутку чтобы на буксире довезли! Тут один мужичек сказал вытащи все предохранители и вставь обратно ( со стороны пасажира в салоне) ес не поможет отсоедени от ЭБУ этот толстый провод и обратно вставь! Завелась с пол оборота !