Светлана Ионова

Кто создал мультик Маша и медведь? (современный)

Сергей Агапов

«Ма́ша и Медве́дь» — российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики. Для моделирования, риггинга и анимации используется программный комплекс Autodesk Maya. Рендер производится на собственной рендер-ферме компании «Анимаккорд».

Режиссёр
Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов, Марина Нефёдова, Ольга Баулина, Роман Козич

Продюсер
Андрей Добрунов, Олег Кузовков, Дмитрий Ловейко

Создатель
Олег Кузовков

Сценарист
Олег Кузовков

Роли
озвучивали
Борис Кутневич (Медведь), Алина Кукушкина (Маша)

Композитор
Василий Богатырев

Аниматоры
Алексей Борзых, Роман Козич, Павел Антоненков, Марина Антонова, Ольга Баулина, Павел Барков, Пётр Барков, Александр Якименко, Александр Гончаров, Марина Нефёдова, Майя Хиггинс, Максим Гринац, Леон Эстрин, Сергей Луценко, Арсен Хачатурян

Студия
Анимационная студия «Анимаккорд»

Anatoliy A.с

кто придумал куклу