Ольга Родникова

Почему в фильме Хоббит Неожиданное путешествие, гномы такое быдло ?

Николай Жабко

Аргументируйте- чем гномы быдло? Они и посуду перемыли и порядок у фродо навели. Ну сожрали все- так их много было.

Лина Лукьянова

гномы не были быдлом. странные выводы. они были воинами. вы про викингов почитайте, ужаснетесь их бескультурью, они даже прежде чем кому то голову отрубить не бросали в него перчаткой, а та та плохие мальчики

Владислав Ященко

я в детстве книгу читал! она мне больше понравилась чем фильм!

Алёна Маркова

Это законы жанра -должны быть герои и антигерои.

Марина Кузьмина

А вы поставьте себя на месте гнома.