Кристина

Как понять химию? Какую литературу и где читать?

В 7-м классе с химией я дружил, получал хорошие оценки.. .
Потом как и во всех прошлых годах заболел и Полтары месяца не ходил в школу.

За это время они прошли много тем и перешли к практике. Я потерял интерес к химии и до сейчас (9-го класса ) ее не понимаю так как чтобы решить задачу нужны знания которые я пропустил . В связи с этим два года я и не хотел ее понимать.. .

Что нужно читать чтобы понять основное ?

Алексей

В неорганической химии (7-9 класс, начало химии) главное - понимать, что
такое: 1. валентность (чтобы знать, как соединяются атомы и из скольких
атомов получается молекула) ; 2. какие вещества являются окислителями, а
какие - восстановителями (чтобы знать какие атомы могут друг с другом
соединиться для образования какого-то вещества, а какие - не могут) ; 3.
какие элементы - металлы, а какие - неметаллы (чтобы знать, какие
производные эти вещества образуют - гидроксиды ли, или кислоты) . Дальше -
больше. Если не понять этих основ, дальше химия будет совсем непонятна.
Поэтому нужно чётко представлять себе картину этих азов. После
неорганики пойдёт органика - гораздо более сложный раздел химии.