Сергей Курченко

помогите понять геометрию, я читаю читаю и нефига (. каким образом её понять?

*** Натали ***

Надо, чтоб кто-нибудь объяснил, кто хорошо разбирается. Я тоже не понимала сначала, учителя слушала, учебник читала - никак. Потом папа со мной позанимался 3 вечера - и после этого у меня не было по геометрии ни одной "4" - только "5" или "5+" - даже так бывало, что никто в классе (и учитель) не мог решить задачу, а я решала легко и даже 2, 3 способами. Вот что значит - хорошо объяснить...

На
Наталья

В геометрии 80% задач решаются через теорему Пифагора.
Главное увидеть то самое нужное в рисунке. Понять как находить нужный элемент.
Например для нахождения площади треугольника есть около 10 формул и все они разные:
Есть три стороны - формула Герона
Основание и высота - перемножь и подели пополам и т. д.
Пойми с какой фигурой имеешь дело:
Ромб - 4 прямоугольных треугольника
Трапеция - 2 прямоугольных треугольника и прямоугольник
Конус - тот же прямоугольный треугольник, только он как бы вращается.. .
Короче говоря всматривайся в рисунки к задачам. Это уже половина успеха.