Паша Лапеев

Мужчины - самые лучшие портные, повара, парикмахеры. Так почему же они отдали все в женские руки?

и вообще настаивают, шоб на кухне царила женщина. Нет бы самим поцарствовать

По
Полина

правильно..
в кухне, и за швейной машинкой, и с пяльцами, со спицами - Ихнее Величество..

шутка юмора 🙂
вообще, интересно.. мужчины многие профессии отдали женщинам: телеграфистки, машинистки (печатной машинки), учителя, ткачи, повара, большинство врачей.. но зато, если в этих специальностях есть мужчины, то как правило, они лучшие специалисты ..

Паша Дергачёв

Потому что в основной массе - поток, конвейер, а мы творим шедевры)))

Елена

Для того и отдали, чтобы царствовать)

Александр Фатюхин

Мне кажется, если им дать волю, они и остальную работу женщинам предоставят

Шеличь Виталий

Не царское это дело - блины печь.

Вячеслав Терехов

Женщины начали бороться за свои права. А мужчины, как галантные кавалеры, ни в чём не смогли им отказать.

Анастасия

хм... это пошло издревле - мужчина охотник, добытчик...

Кристина Ермакова

Царствуют. В свободное от работы время. Чтобы было, из чего творить шедевры, сначала надо заработать деньги.

Сл
Славик

Я король унитаза.. . и точька

Дарья Пашнина

Это где же ты эту отдачу видела?
Коровообразные тетки в Совоквых столовых в виде поваров?
Или отбеленные пергидролем бабы в бюджетных парикмахерских?

Ан
Анна

А в куда же еще? Иль Вы ногами могете?

Дмитрий Орехов

Наоборот, взяли в свои.

Василий Брюхачев

Задача мужчины - вперед, вперед.... Мужчины не любят
зачищать завоеванные территории и обустраивать тылы.
Заниматься частностями и деталями.

Даткайым Сыдыкова

будь их воля ничего бы они не отдавали

Йц
Йцукен

Когда-то мужчины ходили в юбках (вспомните шотландцев) . Так что женщины у нас все перенимают и одежду, и профессии.
Просто если взять мужчину, то его в армию призывают. Поэтому часть профессий отдает женщинам из-за их универсальности: телеграфистом\ телеграфисткой может быть и он, и она. Но думаю в искусстве боя мужчина более устойчив к огню противника 🙂

Ильдар Зиннятуллов

Дам надо отвлечь от мыслей. Иначе -беда.

Инна Соловьева

Просто почти все женщины умеют вкусно и разнообразно готовить, а вот большинство мужчин обычно способны только на что-либо простое, и лишь некоторые из них поражают гениальностью в этом вопросе. Да и в других, подобных этому. То есть, женщины давят "массовостью", хоть и не достигают вершин (за редким исключением) 🙂

Михаил Костин

Амазонка, всё дело в различиях психической реакции, что подтверждает и астрология. Мужчины приходят в мир с наработанным творческим потенциалом - поэтому творят во всём, к чему имеют касательство. Также в таких профессиях, где случается много нестандартных ситуаций. Женщины рождаются с неполным творческим потенциалом, поэтому нарабатывают его в рутинной работе. И профессии выбирают с привычным алгоритмом поведения.
В приведённых вами профессиях есть и мужчины, и женщины, только работают они в разных организациях. Повар мужчина чаще работает в ресторане, женщина - в столовой; мужчина-портной - частник или в доме моды, женщина - в ателье или на фабрике. Можете сравнить и другие профессии: дальнобойщик - вагоновожатый; ремонт радиоаппаратуры - сборка на конвейере; художник, скульптор - роспись гжели, хохломы...
Только не думайте, что и на кухне нужно просто стряпать. Если душу не вкладывать, получится невкусно, что будет являться верным признаком того, что вы не нарабатываете творческий потенциал, а это - минус вашему развитию. Так же и мужчинам нельзя работать абы как, без "огонька" - тоже чревато.

Нина Глушенкова

Мы вымираем, женщины ложны научиться всему, чтобы не погибнуть в мире без нас.

Екатерина Куколева

)) А женщины, самые лучшие собиратели комплиментов )))