Вениамин

Здравствуйте, мне нужна аннотация на книгу : ИГ Песталоцци "Книга для матерей",

в размере (хотя бы 1 лист формата А4)

пожалуйста, кто читал, могли бы вы написать о чем книга и важные моменты из нее? !

Армен Погосян

В книге представлены произведения прославленного швейцар­ского педагога и великого энтузиаста И. Г. Песталоцци. Идея раннего гармонического развития личности, сформулированная им и ставшая основой его метода, предполагает начало обучения с самого рождения: мать воспитывает ребенка так, чтобы раскрылись способности, данные ему природой. Мечтой Песталоцци было создание школы для бедных детей, в которой они могли бы получить трудовые навыки, развить в себе лучшие человеческие качества и овладеть необходимыми знаниями. Песталоцци умер, не осуществив свою мечту. Его наследие оказалось куда более значительным: метод, разработке и распространению которого он посвятил себя, заложен в основу современной педагогики. Книга предназначена для педагогов дошкольных учреждений и родителей. Подробнее: http://www.labirint.ru/books/192781/