Дмитрий Суворов

Почему снижение стоимости газа для Украины ощутят на себе только крупные олигархи?

Ha
Hakan

Потому что для населения цена вряд ли снизится, а предприятия будут меньше платить за газ. Предприятия принадлежат олигархам.

Ол
Ольга

У олигархов заводы, а население получало газ по сниженным ценам.

Николай Воскобойников

не друже , сохранятся а может и добавятся рабочие места и даже выростит зарплата
только это снижение не подачка и не подкуп а приведение цены с среднеевропейской 370 долларов минус аренда севастополя(100 долл)

Лариса Калмыкова

Потому, что товары станут конкурентноспособны без модернизации производства.

Андрей Бычков

Они ничего не ощутят. Ощютит простое население.
То что Газпром потеряет на этом контракте, он возместит за счёт простых граждан.
Всего то нужно немножко подождать.

Marina Braga

это задачка политэкономии для 1 курса))) )

снижение себестоимости при повышении цены
плюс - возвращение НДС)))

Um
Umeedy

никто не пострадает, даже олигархи. .

там в сибири - насверлили ещё 100 скавжин. . и газа слишком дохуя. . его просто уже девать некуда. .

а потерять огромный рынок сбыта (украина) - глупо. .

думаю ближайшее время и для европы пройдёт череда удешевления, по скольку те начали экономить и добывать свой сланец. .

обьём продаж увеличится, хоть и за меншие деньги, но в сумме денег добавится, даже с учётом уступок в ценах. .

это тонко продуманный шаг..

Екатерина

да хуй на ниж