Игорь Мишин

Какие мероприятия планируются и проводятся в РФ заблаговременно, для обеспечения защиты населения и территорий он навод

нений

Аня Юрченко

Мероприятия по защите населения и территорий, проводимые заблаговременно в режиме повседневной деятельности

Правовые мероприятия

Руководство положениями основных документов в области защиты населения и территории применительно к наводнениям, а также рядом специальных документов, таких как Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений» и др.

Организационные мероприятия

1.Планирование защиты населения и территорий в условиях наводнения осуществляется в соответствии с общими положениями с учетом специфики наводнений. Особое внимание уделяется планированию эвакуации населения из зон затопления.

2.Создание и поддержание в постоянной готовности сил и средств для проведения спасательных работ. Силы – в соответствии с общими положениями с обязательным наличием инженерных, оснащенных плавсредствами, и вертолетных подразделений. Средства: поисковые вертолеты, скоростные катера, глиссеры и другие средства разведки; спасательные плавсредства для эвакуации населения; инженерная техника для укрепления дамб и других сооружений по берегам водоемов; средства для восстановления мостов, линий электропередач и связи.

3.Создание повышенных запасов спасательных средств: изолирующих противогазов, аквалангов, спасательных жилетов, пробковых поясов и т. п., а также термических грелок, индивидуальных аптечек и других средств оказания помощи пострадавшим на воде и от переохлаждения.

4.Контроль за состоянием рек и водоемов, прогнозирование возможных наводнений и их последствий, осуществляемый путем постоянного взаимодействия с гидрологическими службами РФ.

5.Поддержание в постоянной готовности системы оповещения населения, в том числе с использованием плавсредств, при нарушениях линий связи.

6.Подготовка населения к действиям в условиях наводнений проводится в соответствии с общими положениями обучения и спецификой данной ЧС.

Здесь целый реферат на эту тему http://bibliofond*ru/view*aspx?id=492600#1
Поставить вместо звездочек точки

Василий Нестеров

Мероприятия по отмыву денег и переводу их куда следует

Антон Соболев

Во-первых, с 1999 г. возобновилось производство и поставка средств индивидуальной защиты населения. Во-вторых, в районах расположения химических объектов имеются защитные сооружения гражданской обороны, в которых предусмотрена герметичность помещений. В-третьих, проводится обучение населения, проживающего рядом с опасным объектом.
Но самые главные мероприятия – это:
1)Своевременное обнаружение возникновения химической аварии и оповещение о ней (локальные системы контроля). В настоящее время разрабатываются автоматизированные системы контроля химической обстановки.
2)Обеспечение населения и работников предприятия средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи и применение этих средств.