Ipo Dog

какие из изученных клеток являются прокариотическим, а какие эукариотические

Ни
Ника

Прокариотическими клетками являются клетки одноклеточных живых организмов, которые не имеют чётко оформленного ядра и других внутриклеточных мембранных органоидов. Это, например, клетки бактерий и и архей.

Эукариотическими клетками являются клетки, имеющие чётко оформленное ядро и другие внутриклеточные мембранные органоиды. Это клетки растений, животных, грибов. Смотрите мой ответ и ссылки ЗДЕСЬ.

Алик

Задайте пожалуйста этот вопрос в новогоднюю ночь, что-то трудно ответить.