Машка Андрейчук

пожалуйста помогите 10 сложных предложений? Помогите

Александр Агапов

1.Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет, и речка подо льдом блестит.
2.Сверкнула молния, и вслед за тем послышался резкий удар грома.
3.Нежно и печально охали древесные лягушки, да плескалась рыба в пруду.
4.Ни она никого не тронет, ни её никто не тронет.
5.Странный старичок заговорил очень протяжно, звуки его голоса также изумили меня.
6.Солнце село, но в лесу ещё светло.
7.Старик явно возмущался, а Григорий морщился.
8.Лошади не слабы, да дорога не гладка.
9.Плывём долго. Глаз ждёт огонька, однако каждый поворот ргки обманывает наши надежды.
10.Жизнь пернатых начала замирать, зато стала просыпаться жизнь крупных четвероногих.

Yura Borovik

А разве твой вопрос относится к животным?)

Иван Зюканов

сестра пошла в школу, а я пошел гулять с собакой (слож-соч.). Я отпустил пса с поводка. , а он убежал за кошкой. Я его звал, но он не подходил. Я опоздал в школу, потомучто моя собака не слушается (соч. ) Из-за того, что я опоздал, меня ругала мама (соч). Сестра вечером пошла гулять, а я сидел дома. На следующий день я проспал, поэтому маму вызвали в школу.. Вечером я пошел дрессировать свою собаку, но она плохо слушалась меня. Тогда я решил ее наказать, а она взяла и укусила меня. Теперь с псом гуляет папа, ая никогда не опаздываю на учебу.