Никита Поляков

У кого был опыт примирения двух взрослых злых кошек, как у Вас всё это происходило и удалось ли примирить?

Подобрали с улицы кошку, ну никак не хочет знакомиться с нашей домашней, смертоубийство творится. Мы как можем с мужем сдерживаем их, из пульверизатора в них стреляем, а они ни в какую! Живут в разных комнатах, но сколько ж можно держать их при закрытых дверях! То одну выпускаем прогуляться по квартире, то другую. А так хочется, чтоб они мирно вместе рядышком спали, например. Ну, или, как минимум, не бросались друг на друга! Очень не хочется кошку отдавать другим людям.

Дмитрий Бабкин

Привыкание кошек друг к другу может занять долгое время. Как вариант найденыша можно посадить в клетку на какое-то время, что бы домашней кошке было удобнее привыкнуть к новому запаху, а потом уже начинать не на долго отпускать найденыша погулять по квартире. Ну по крайней мере я всехвредных кошек так приучала к совместной жизни. И если это не характер то они рано или поздно привыкту друг к другу, вероятность процентов 70.

Михаил Панов

вы им не даете знакомиться, как же они привыкнут друг к другу?
пускай вместе по квартире гуляют, шипят, по морде друг друга лупят - это ничего, они так знакомятся
вмешаться стоит только если уже откровенно драться начинают
проявите терпение, привыкание не происходит за пару дней. на это нужно как минимум неделя.
моим понадобилась неделя, чтобы привыкнуть друг к другу. правда у меня был маленький котенок и кастрированный кот, причем, кот появился позже. итог: уживаемость стопроцентная.
вам может потребоваться больше времени, но тут главное - терпение

Ольга Гусева

Можно искупать в одной воде. Каждая кошка имеет свой мускусный запах, который человек не чувствует. А кошки чувствуют. Вот если искупать запах одинаковый будет, "беда" сближает. Вылижут друг друга и будут друзья навек! 🙂

Um
Umeedy

Боюсь никак, у них устоявшийся характер, вот если бы котёнка принесли, другое дело.