Айбек Замирбеков

Как примирить 2х месячного щенка французского бульдога и взрослую собаку?

У нас живет взрослая собака (ей 7 лет) , в доме появился 2х месячный щенок, который интересуется старшей собакой, хочет с ней играть. Но взрослая рычит на него и даже пыталась укусить. Как их примирить? У кого был похожий опыт?

Андрей Папук

Самый распространенный способ, временно разделить... В разные комнаты допустим, потом берете мокрую тряпку или полотенце которое не жалко. Такую что б не капало снее, трете по шерсти одного питомца, потом не моя тряпку трете другого, опять не моя первого.... И так много раз... нужно что бы их запахи смешались. И не давайте маленькому в миску к большому лезть, а то может вообще не принять. Еще пробуйте одновременно гладить обоих посадив по разные стороны от себя. Что бы они видели, что вы их одинаково любите. Вообще это достаточно трудно, я кошку сводила с котенком того же пола. Было сложно, но получилось.