Алена

Учебный алгоритмический язык

Помогите, пожалуйста с задачкой, вопрос жизни и смерти :С
Разработать решение данной задачи на алгоритмическом языке:
-В массиве чисел A1,A2....An найти сумму положительных элементов среди элементов Ai с четными номерами.

Ал
Алсу

у тебя решение в самой задаче то есть, пробежаться циклом по элементам массива (for i:=1 to n), если индекс i делится без остатка (mod) на 2 И число положительное (> 0), просто прибавляешь его к общей сумме (sum:=sum + a[i])..