Та
Танечка

Что означает требование "алгоритмическое мышление" в вакансии ?

Это точно не связано со знанием тысячи сверхбыстрых алгоритмов решения математических задач ?

Спасибо за ваши искреннее желание помочь разобраться в этом вопросе. Хотелось бы увидеть побольше развернутых ответов, т. к. сам не опытен в этой сфере.

Св
Светлана

Последовательное, в определенном порядке.

Иван Гашевский

Это значит, что человек сам себе писал программы, а не просил других написать.
Не поверишь, сколько выпускников "программистских" факультетов не умеют элементарно программировать.

Любовь Задорожная

Последовательность в цепочке мышления. Важно четко представлять причинно-следственные связи - "если это так, то это будет так, тогда это - так" - как судоку решать.

Татьяна Степаненко

Это означает полную неопределенность. Работодатель не знает что ему надо, но ему хотелось бы иметь требование к кандидату. Следует отнестись с осторожностью, может быть при трудоустройстве спросить о каких задачах шла речь. Послушать что ответят.

Кстати, что мне кажется важнее в собеседовании не то подходите ли вы под требования. А то насколько ВАС устраивает директор.

Если он ведет себя странно, 90% что лучше отказаться самому. Например, вы пришли на собеседование а директор почему-то сидит рядом полу-боком и общается с находящимися в помещении. Вы говорите, а он будто занят и не слышит. Вы можете решить что он имеет срочные дела, но на самом деле в его невнимании скрыты серьёзные отклонения в психике...