Екатерина Лебедева

"скупость" на эмоции...

Я учусь в муз. училище, со мной в классе (т. е. у одного преподавателя) учится одна девчонка. . вообщем она очень эмоциональная, не сидит никогда на месте. Постоянно как вихрь, очень властная даже можно сказать. Допустим, человек видит вещь и говорит "Да, очень круто)) " а она скажет "господи, ДА ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР! БОЖЕ ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Я В ВОСТОРГЕ!!! " и все в таком духе. Преподавательница ее просто обожает, сегодня было ДР у этой девочки и она ей стоооолько приятных слов наговорила, восхищалась ей. Потом эта девочка говорила ей "КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ, ГОСПОДИ! ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ! ВЫ ПРЕКРАСНЫ" и т. д.
И в этот момент я думала о том, что я не такая. . я не могу так показывать свои эмоции, не могу говорить таких громких слов. . НО это не значит, что всего этого нет у меня внутри! Я могу все это испытывать, но сказать вот так громогласно я бы не смогла: ( значит, это плохо? ((( почему я такая ?(((( Еще преподавательница сказала ей, типо все это заслуга родителей, что они должны гордиться ей, она уникальна. Значит мои родители ничего в меня не вложили, раз я не такая?: ( объясните что к чему... .

Екатерина

Наверняка у тебя что-то получается лучше, чем у неё.
Все люди разные - не нужно стремиться быть как она.
Развивай в себе то, что тебе нравится, и то, что у тебя получается

Ев
Евгений

Да не парься ты, все люди разные и у всех свой темперамент. Тебя родители воспитали скромной приличной девушкой, а ее наоборот - но не могу сказать, что что-то лучше или хуже. Я бы, например, от эдакого человека с мотором устал очень быстро. Так что забей и не волнуйся, каждому свое.

Валерия Николаичева

чет тебя понесло не в ту степь, мать. если хочешь что бы тебя услышали, нужно ГОВОРИТЬ. не бойся проявлять свои эмоции. и имей ввиду что слова и личное мнение могут отличаться. она может хоть в анус эту девочку поцеловать, но после урока она будет ее проклинать. так что смотри сама что лучше-быть честной тихоней или громкой жополизкой.

Павел Иванов

льстец пробивает себе дорогу языком

Ир
Ирина

Люди все разные и тем интересны.
Ты не плохая, а просто дру-га-я! Ты более сдержанная. Это не недостаток.
Но если это тебя беспокоит, подумай о том, что наши поступки намного важнее наших слов ! 😉
Человек может восторгаться и тут-же предать, а может просто молча быть рядом но в нужный момент поддержать оступившегося.
Не гонись за чьей-то уникальностью и не подражай ей. Ты от-же уникальна, но в чём-то другом !
У Андрея Дементьева есть стих «Ни о чем не жалейте» . Почитай. 😉

Татьяна Комирко

Да такие люди - это уникумы, они - не как правило, и уж конечно, что они всем нра. Но, не все. . .Бывают исключения. А некоторые - заметила? - любят иной раз сказать о себе: "Я - законченный флегматик, мне все по барабану.. . " Это признак комплекса, на самом деле человек страдает от дефицита проявления эмоций, внимания от окружающих. Это - защитная реакция, типа "Это не вы меня не замечаете, а я в этом не нуждаюсь". Но есть и флегматики - таким реально без разницы. А есть люди - как люди: самые обыкновенные. И их то туда клонит, то сюда: то, значить, как Майкл хочу быть Джексон, то как Бритни Спирс. А почему бы не избрать лучший путь: ну, эмоциональный человек - ну восхитись, да и все! Скажи: какая ты классная! Только хорошее впечатление произведешь. И не мама ее такой воспитала - мама мож сама в шоке. Я знаю многодетные семьи, где все дети - полные противоположности друг другу. Нет, не воспитание, и гены мама с папой так не планировали распределить. Кстати, часто человек - не есть то, какое производит впечатление. Каждый должен уметь играть: такого, как есть, любить не будут. Она должна быть одна - иначе, если все, как она, - это уже 10 ложек сахара. Должен быть иной человек мягкий, иной скромный, и тем прекрасный, должен быть и громкий, и властный, и тихий, должен быть и строгий. А все вместе - ох, какой вкусный салатик! И не завидуй ей, но лучшему научись, а копировать - это худо дело. Худо дело - это в чужой костюм все норовить, себя тока ущербно ощущать. Все люди - классные, просто не все об этом знают.