Когда я был маленьким, я читал взрослые книги . Мне казалось, что достигнув определённого уровня разумности и ума - я построю самые яркие отношения с девушками .
Но на примерах всё было иначе, подростки играли в игры, матерились, некоторые заигрывались, придумывали себе образы ...смотрели сериалы, разыгрывали героев сериала в реальной жизни .
Вот пример из личной жизни, что бы вы меня поняли . -я встретил девушку, которая очень любила смотреть сериал про ангелов и бесов . Она встретила парня малолетку, грубого и злого . Она решила что он одержим, а он решил ей подыграть . В итоге - у них развились самые крепкие отношения . это 15, 16 лет . Я в это время, читал взрослые книги, и старался вести себя разумно .
То есть, кто то может быть откровенным дураком, идиотом ...дегенератом, совершать всякую хрень, но при этом его не обходят вниманием .
А когда ты игнорируешь эмоции, игнорируешь проявления чувств, инстинктов, включаешь разум, ум, понимание тонкостей - ты становишься фактически одинок .
Ведь жизнь почему такова - все дебилы, с кем то . и никогда не бывают одни .
Все самые умные, разумные, подавляющие в себе любые эмоции - одиноки .
то есть дегенерату проще построить отношения, чем человеку умному и правильному .
Прочие взаимоотношения
Почему мало кто хочет строить отношения без эмоций, без сказок, на реальной, не иллюзорной почве? внутри
Инеговори.
Книжка тебе в помощь - Эрик Бэрн "Люди, которые играют в игры и игры в которые играют люди" Неужели ты считаешь, что умных людей большинство? Кстати некоторые настолько "умны" что становятся непролазными занудами.))
Ник Олас Кейт Джейс
если ум дружит с разумом, то такого качества как занудство - можно с успехом избежать . Кстати это и есть причина того, что многие умные люди по жизни очень нищие . В них не хватает разума . А общество строится и развивается именно благодаря этому качество, которое как раз и показывает такой тест как EQ, в отличии от IQ /
всегда есть какие то эмоции!!
Похоже вы тоже создали себе образ себя, но это не вы. Может они не такие уж и дебилы? А вы не такой уж и разумный?
Ник Олас Кейт Джейс
во первых, я оцениваю детей, которые в сети добавляют фотографии расчленённых животных, пишут мат в адрес оппонента, в школе курят, бухают и дерутся . А когда подрастают, гоп компании и нецензурная брать .
Куда мне до таких, конечно . 3 высших, 2 с красным дипломом, школа с отличием, и приличная работа . не курю, не пью, не шатаюсь по районам с кем попало .
Не льсти себе. Умные и подавляющие эмоции - это не синонимы.
Ник Олас Кейт Джейс
это 2 разных качества одного человека . думаю понятно выразился .
Потому что любовь-это бессознательный процесс. То есть инстинкт. Природа не дала права людям выбирать себе партнёра с помощью логики. Потому что мы очень близки к животным. Люди выбирают себе партнёра бессознательно. Ведь девушка влюбляется в партнёра не рассуждая логически, пригоден ли этот партнёр для размножения или нет, за неё решает самочный инстинкт.
Ещё давным давно, когда мы были тупыми животными и жили в лесу, выживали агрессивные, эмоциональные, несамокритичные самцы, поэтому у самок было заложено, что от таких самцов нужно рожать, с ними нужно спать. Но общество очень быстро развивается, всего лишь за пару тысяч лет мы уже живём в не в лесу, а в обществе, в городах, в эпоху технического прогресса и выживают самцы безэмоциональные, умные, расчётливые, порядочные, законопослушные и т. д. Они умеют зарабатывать деньги. уважают стариков, женщин, друзей. Но суть заключается в том, что настройки, то остались старые с тех времён, когда мы жили в лесу. Таких парней самка оценивает неперспективными, низкоранговыми, их генотип не должен быть продолжен. Хотя, как раз таки такие мужчины и двигают общество вперёд. По старым мерках нужно спать с бунтарём, который никому не подчиняется, несамокритичный, напористый, с юмором, считающий свои интересы выше интересов других людей. Самки таких любят. Потому что инстинкт так говорит. А ведь две тысячи или 5 тысяч лет мало чтоб эволюция придумала инстинкты для общества.
Могу привести хороший пример. У волков, оленей, львов есть животная мораль. У них есть когти и зубы, поэтому природа придумала им животную мораль. Если ты не знал, что самец -олень никогда не убьёт рогами другого самца, а лев не убьёт другого самца. Это запрещено природой, потому что если бы не было морали, то вид бы погиб, потому что самцы бы поубивали друг друга. Они просто грызутся, рычат, но не убивают, а вот человеку не дали такую мораль потому что он не имеет когтей. Но когда человек придумал делать топоры и оружие, то он начал мочить всех подряд, потому что морали животной нет. Тогда люди начали придумывать законы, религию, чтобы скомпенсировать этот недостаток. А вот половой инстинкт общество плохо сейчас компенсирует. Самки спариваются с кем заложено природой "по любви". Конечно, само собой я всё гиперболизирую и утрирую, но всё,чтобы лучше донести основную суть мысли.
Ник Олас Кейт Джейс
вот поэтому я ненавижу природу . За 30 лет никому сдачи не дал . в 11 классе любой парень мог ко мне подойти назвать меня шлюхой и дать по щеке . я это позволял . Но после этого мстил, и не всегда своими руками . Потому что не природно это - месть . Я против грубой физической силы . Мне нравится когда женщина доминирует в сексе . Я не качаю мышцы, из принципа что бы не стать "ранговым биологическим самцом " . я хочу быть смазливым, потому что это не природно . и уже 30 лет одинок ..
Непонятно только, почему вы свою эмоциональную инвалидность преподносите как благо и называете ее "разумностью". Ведь все личные отношения между людьми строятся именно на эмоциях и чувствах.
Ник Олас Кейт Джейс
а разве это не благо ?
эмоции затмевают разум . Драка это тоже эмоции, эмоции на обиду, но именно хладнокровие позволяет всё просчитать, и дать сдачу "красиво" не кулаками, или вовсе сгладить конфликт .
Из за эмоций - люди совершают ошибки .
Из за эмоций люди теряют друзей .
Из за эмоций происходят убийства и драки .
Результатом эмоций становятся слезы избитых женщин их мужчинами .
Из за эмоций - люди совершают ошибки .
Из за эмоций люди теряют друзей .
Ник Олас Кейт Джейс
Хладнокровие позволяет этого избежать . Я к примеру за все свои 30 лет ни разу не дрался . Удавалось либо обойти конфликт, либо отомстить "красиво" и продуманно . Но это не ценили ...
Все девушки уходили с теми, кто мог и голос повысить, и за шкурку схватить и в пещеру ...и кто мог двинуть без слов .
Реальность более жестока, чем мы представляли её в детстве,
Прям Шелдон из Теории Большого Взрыва))))
Вам тогда нужно подобие себе искать в женщинах, что будет тяжело