Прочие взаимоотношения
Как выглядеть лёгкой и весёлой, если чувствуешь себя никак, словно устала выражать эмоции, как перестать их сдерживать?
До этого лет 5 сдерживала половину эмоций, не доверяю людям, друзей нет (хотя были, да сплыли, после школы, даже не пишут, гуляют только вдвоём, меня вообще не зовут), я так устала, почему так сложно? Хочу быть как одноклассницы-забить на всех и вся, одеться классно, не бояться встречаться взглядами с девушками и парнями, я сегодня бусы одела раза три по дороге одевала и снимала снова и снова т.к. постоянно думала о том, что подумают? Или они лишние в моём возрасте? А к кроссовкам подходят? Так скучно, друзей нет и гулять почти не с кем. Хочется не думать, возможно быть дурочкой, было бы не так плохо, я хотя бы меньше себя накручивала, меньше уставала и расстраивалась. А эмоции сдерживаю, такие как: слёзы, боль, злость, раздражение, злорадство, ОГРОМНУЮ неуверенность, напряжённость, подозрение, разочарование, недопонимание, недосказанность. Дома я даю волю эмоциям, но терплю весь день обычно
"Дурочкой" конечно стать можно, но уверяю, это тоже, во-первых, наскучит, потому что хорошо себя дурочки чувствуют только когда они настоящие, к тому же потом вернуть репутацию и прежнее самоощущения весьма непросто... Будьте сами собой, добродушной, спокойной и побольше уверенности...И друзья должны быть умные, веселые, а не просто лишь бы с кем-то погулять...
И что? Если я опишу свою часть описания жизни, то ты подумаешь, что классно живёшь).
Все что тебе нужно осознать, это то, что людям на самом деле плевать как ты выглядишь, поэтому сама плюнь на чужое мнение, одевайся так, как тебя саму устраивает, в чем ты себя чувствуешь увереннее, тогда ты обретешь счастье, а к счастливым люди всегда тянутся. Долой сомнения в себе. Подруг на свалку, если они не соизволили тебе помочь в твоих загонах или хотя бы поинтересоваться, то они не подруги.
Тяжелый возраст.. Когда ты уже не ребёнок, но еще и не доросла до того, чтобы мыслить как полноценный и самостоятельный человек. К этому и в 50 не все приходят. В этом трудном возрасте надо ставить новые цели и идти к ним, добиваться, понимать, что ты хотела другого и идти к другим, более осмысленным целям. И так всю жизнь.
А то, что о тебе подумают... Если хочешь жить спокойно и счастливо, придётся учиться избавляться от таких мыслей. Но и забивать на себя полностью тоже не стоит. Всё-таки какой-то баланс по удобству и красоте быть должен. Уж если не других, то себя то хотя бы надо уважать и выглядеть опрятно.
Ну да, ну да... это сказал человек, который ходит на работу, где есть дресс-код, в ждинсовых шортах и мятой серой футболке с дырочками от кошачьих когтей. Лол ))
Но я действительно так думаю. Просто мне настолько пофиг, что даже лень одевать что-то красивое для людей, на которых мне пофиг.
Вот парни вообще не переживают об армии, а девушки о родах. До последнего. Ищи наименьшее зло.