Александр

Федеральный закон № 513 про обязанность предоставлять сведения о вакансиях. Где найти?

Городской центр занятости г. Липецка требует предоставлять данные о вакансиях, ссылаясь на Федеральный закон № 513. Не могу найти. . .Про что закон и где его найти?

Александр Тян

А вы у них и попросите. ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 N 513 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ В ПОИСКЕ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, А РАБОТОДАТЕЛЯМ В ПОДБОРЕ НЕОБХОДИМЫХ РАБОТНИКОВ"Приложение 5
к Административному регламенту
Федеральной службы по труду
и занятости по предоставлению
государственной услуги
содействия гражданам
в поиске подходящей работы,
а работодателям в подборе
необходимых работников
Приложение 5. СВЕДЕНИЯ О ПОТРЕБНОСТИ В РАБОТНИКАХ, НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ (ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ)
Сведения
о потребности в работниках, наличии
свободных рабочих мест (вакантных должностей)

Наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя/
физического лица (нужное подчеркнуть)
__________________________________________________________________
Юридический адрес ________________________________________________
Адрес индивидуального предпринимателя/физического лица ___________
Адрес (место нахождения) _________________________________________
Номер контактного телефона _______________________________________
Фамилия, имя, отчество представителя работодателя ________________
Проезд (вид транспорта, название остановки) ______________________
Организационно-правовая форма юридического лица __________________
Форма собственности: государственная, муниципальная, частная,
общественные объединения или организации (нужное подчеркнуть)
Вид экономической деятельности (по ОКВЭД) ________________________
Социальные гарантии работникам: медицинское обслуживание,
санаторно-курортное обеспечение, обеспечение детскими дошкольными
учреждениями, условия для приема пищи во время перерыва (нужное
подчеркнуть)
Иные условия _____________________________________________________
Наименование
профессии
(специальности) ,
должности Квалификация Необходимое
количество
работников Характер работы Постоянная,
временная, по
совместительству,
сезонная,
надомная 1 2 3 4 Постановление же Президиума ВАС РФ от 27.09.2011г. №4908/11 гласит четко и ясно, что если вакантных мест нет, то никаких сведений представлять не нужно.