Екатерина Романова

ВАЗ 21054 инжектор 2008 г. выпуска - не заводится. (случайно опубликовал предыдущий вопрос без пояснений).

Подобных тем много, но может по моей кто-нибудь что-то новое скажет.
При повороте ключа зажигания нормально загораются лампочки на приборной панели, не мигают, не гаснут. Аккумулятор почти новый, заряжен - в его работе уверен. Клеммы новые, зачищены, смазаны. Пробовал поставить другой, точно работающий, машина так же не заводится. За день до этого, при попытке завести, стартер начинал крутить, но слабо, щелчок реле было слышно (может реле отказало и слышен щелчок чего-то ещё?). В чём может быть причина? В стартере? Массу на стартер проверил, да и вообще все контакты.

Что стоит попробовать сделать? Если проблема со втягивающим реле (всасывающим) , то замыкание напрямую минуса и плюса на стартере поможет выявить его неисправность? Не хотелось бы снимать стартер и ремонтировать, да и новый покупать - тоже не желательный вариант.

Ещё за день до того как стартер крутил слабо, я думал, что причина в наличии искры или в топливном насосе. Искру проверить не успел, но свечи были мокрые, заодно поменял на новые, работу топливного насоса слышно при повороте ключа зажигания.

За помощь, заранее, большое спасибо! Строго не судите - не специалист в подобных вопросах. И, если можно, без советов попинать колесо, сразу гнать в сервис, купить новую машину и т. д.

Анастасия Сидельская

По описанию-ТОЛЬКО В СЕРВИС!!!
"....Не хотелось бы снимать...." Так плати!Есть люди которым хочется!

Сергей Плохов

По тексту. советовать бесполезно. ты не потянешь... смирись с сервисом

Паштет Пчела

втягивающее на стартере скорее всего

Андрей Ющуков

снимать разбирать смотреть ...однозначно

Инна Дягилева

Три болта открутить и сделать ревизию стартёру, лень. А кто за тебя будет делать твою машину?

Дмитрий Зайка

У меня такое было, когда стартер умирал. Что его снимать то? 3 болта открутить. Для начала поробуй с толкача завести если заведется без проблем то уже процентов 90 что стартер

Александр Череп

пинать колесо не советую... стартер при новом аккумуляторе может крутить еле еле-по следующим причинам-основная-изношены щетки.. после если не редукторный стартер (старого образца) -коллектор засорен... ну и при слишком раннем зажигании-но это на ваш случай... и стартер придется снять-не так это сложно.

Сергей Бондаренко

для начала, на стартер приходит только плюс, масса его идёт корпусом. теперь варианты. или щётки в самом стартере или провод минусовой открути от патрубка системы охлаждения, зачисти и прикрути на шпильку крепления коллектора!