Ри
Ринат

Есть ли на Ладе Гранте датчик включения электровентилятора? где он находится?

Ляля Иванова

Вентилятором управляет ЭБУ, а блок получает сигнал от датчика температуры ОЖ на корпусе термостата!

Ёжик Колючий

на термостате смотри

Владислав Kaban

За Гранту не скажу, но во всех Жигулях датчик ввинчен в нижний бачок радиатора.

Сергей Семенюк

на радиаторе

Иван Иванов

Датчика включения вентилятора (ПРАВИЛЬНО-Термовключатель) на гранте НЕТ!! !
Включается программно, опираясь на т-ру двигателя по ДТ!