Кристина Валевач

Что делать с чесноком?

с осени посадил чеснок, а погода стоит не зимняя и он уже вырос на 20-25 сантиметров. что с ним сделать? можно обрезать молодые перья чеснока и не навредит ли это головкам?

Лю
Людмила

Головки ослабятся в любом случае- обрезать или не обрезать.Сишком длинные листья отмерзнут и весной пойдут новые.Иногда такая зима бывает,не в первый раз.Вырастет чеснок,он живучий.

Анастасия Шишова

Ничего не делайте. Весной новые перья вырастут.

Мария Чебышева

Если есть возможность накрыть. А нет просто в следующем году (стрелок) много будет.

Екатерина Пётрушкина

Такая зима для меня, огородника, в первый раз! Надо сходить и посмотреть что с моим чесноком творится! Спасибо за вопрос!

Александр Макаров

все про чеснок http://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/80889 переходи не пожалееш

Nur Smanaliev

стебли срезать аккуратно понемногу и употреблять в пищу. прекрасная добавка витаминная в эту пору. с головками ничего не делать. авось вырастет на следующий год. пересаживать нецелесообразно.

Александр Xxx

отрастёт.... но можно и отрезать