Салават Хероев

Как называется сорт чеснока в котором нет головок чеснока, он как луковица, только без слоёв?

Разрезал, думал лук, а нет. Чеснок. Чистится легко, пахнет сильно. У него даже кожура пахнет и сочнаватая. Может мутант? Несколько штук в пакете, мама привезла, сама не знает что посадила)))

Не могу на картинках отличить однозубку от китайского чеснока соло.

Может китайцы и выращивают однозубку, просто называют его по другому. Тем-более что соло это не китайское слово.

Светлана Хорошильцева

если чеснок посадить весной он сформирует вот такую луковицу, без зубчиков. а если осенью - то с зубчиками.

Ан
Анастасия

такие луковицы могут вырастать после посева бульбочек, которые на стрелке вырастают)

Наталья Кирсанова

Может рокамболь (лук-честнок) или действительно однозубка, выросшая из бульбочки.

Анна Еваленко

Соло. Это не мутант. Это такой сорт. По свойствам такой же, как обычный. Только дорого стоит и легко чистится.

Денис

Это однолетки.

Сергей

Мы изредка выращиваем чеснок (обновляем сорт) из бульбочек, что на стрелке созревают. Так вот- если посадить покрупнее ту бульбочки да пореже да ещё и при хорошем уходе - вырастают довольно крупные однозубки- такие круглые чесночины размером до 3, а то и 4 см в диаметре. Может у вас как раз это и есть?

Konstantin Popov

однозубковый есть