Виктория Мищенко

помогите перевести с русского на немецкий язык пожалуйста

Das ist ein Lehrraum.Hier lernen wir Deutsch.Lehrraum ist gro?.Hier steht ein Tisch.Der Tisch ist nicht gro?.

Hier liegen Bucher und Hefte.Das ist eine Lampe.Die Lampe ist modern.

Сергей Абреев

Это учебное помещение. Здесь мы учим немецкий язык. Учебное помещение велико. Здесь стоит стол. Стол не велик. Здесь лежат Bucher и тетради. Это лампа. Лампа современна.