Юлия Тазихина

Для чего предназначен пневмоцилиндр? И как она работает ( в прессе)

Надежда Щелкунова

Пневмоцилиндры являются исполнительными механизмами пневмосистем и предназначены для преобразования энергии сжатого воздуха в механическое линейное перемещение.
Основные характеристики поставляемых пневмоцилиндров: Пневмоцилиндры поршневые двустороннего действия
Могут быть снабжены регулируемым демпфированием в конечных положениях

Пневмоцилиндры выпускаются диаметром 12, 16, 20, 25, 32, 40, 50, 63, 80, 100, 125, 160 и 200мм и ходом штока от 25 до 2000мм

Возможна установка магнитного кольца на поршне для бесконтактного определения его положения с помощью герконовых датчиков.