Алексей Новиков

Обыкновенные дроби. Помогите пожалуйста с примером обыкновенных дробей

Обыкновенные дроби. Помогите пожалуйста с примером обякновенных дробей... и если можно не просто ответ а объяснение как его решили.. х: (-1 26 сорок девятых *1 41 пятидесятая * 2 10 тринадцатых) =1 29 пятьдесят пятых * 1 25 шесдесят третьих : (-4 4 пятнадцатые)

Маська Стоякина

объяснение -запросто, сперва переводишь дроби в неправильные, убирая целые части, а потом производишь вычисления по всем правилам (сокращения, приведение к общему знаменателю и т.д.)