Димарик Рожнов

рабы стали героями остановившими монгольский натиск на святую землю такова краткая история мамлюков ?

а затем их потомки зажрались и их нагнул эмир Тимур который даже не был ханом ибо не являлся чингизидом

Александр Шишкин

По некоторым сведениям, та самая земля стала "святой" уже примерно после подавления восстания Пугачёва в России.