Андрей Земсков

Кто из известных Вам Святых, стал таковым, благодаря Церкви?

### Юрий ### .

В святые выбирают на сходняке попов.

Александр Дианов

верующий человек не может быть отдален морально, духовно от церкви. Церковь это не фабрика и не завод, это место где наиболее хорошо получается уединится и поговорить с Богом. Церковь еще можно назвать хранителем канонов и христианских правил. Христианин без правил это никто

Лёха Гайван

Все Святые Церкви Христа.

Роман Морозов

Разве не все?
Или ты хотел спросить - "кому клирики подсобили? "

Яна Никишина

Все. Каждый крещенный человек это частица церкви. Церковь это не здание, а люди.

Дарья Лоскутова

Вопрос поставлен не правильно. Есть истинные святые, а есть те кого церковь записала в святые, например бывшего царя Ни-колай-2,а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если церковь триллион раз напишет, что вы святой, вы ни на йоту святей не станете.