Марина Ракова

Считаете ли вы Нижний Новгород культурной столицей? Почему? Из какого города вы сами?

Мы проводим социальный опрос! И нам очень важно знать ваше мнение! Не будьте равнодушными, отвечайте)

Сергей Рассказов

Культурной столицей обычно считается город, где много театров и куда ездят на гастроли театральные группы со всего мира, где есть знаменитая картинная галерея, посетить которую стремится поток туристов, где много памятников архитектуры и вообще памятников, где проводятся различные фестивали. Если Нижний Новгород отвечает тим требованиям, то он культурная столица. Только что-то не слышно про него нигде.

Стас Горин

А где там "культура"? В Нижнем Новгороде кроме автозавода нет ничего достойного внимания.

Аня

Культурная столица чего? В России издавна культурными столицами являются Санкт-Петербург и Москва. В Сибири - Новосибирск. А Нижний Новгород чего? Если Нижегородской области, то это несомненно так.

Илья Гудков

Да, считаю одной из культурных столиц. Сам я из Вологды - тож красивый город

Ти
Тина

Я из Астрахани. Я думаю, что это столица мира.)