Насти Никулина

Какие летательные были доступны в средневековье для человека

то есть на чём можно было летать тогда ...допустим тогда были лук и арбалеты мечи и стрелы а сейчас пороховое.. . но мне важно на чём могли тогда люди передвигаться по воздуху.. .

Оксана Салистая

Знаю что китайцы в древности запускали людей на воздущных змеях, а они сверху бомбили врага а так же вели разведку
"В обнаруженной учеными рукописной книге Древнего Китая «Всеобъемлющее зеркало истории» можно встретить свидетельства того, что полеты человека с помощью воздушного змея осуществлялись еще в VI в."

Больше никак, пока не изобрели воздушный шар в 1782 году.

Денис

об этом известны лишь легенды, а вас какой рубеж интересует? ранее, позднее средневековье? когда то люди летали на парашюте. Считается, что впервые идея создания парашюта пришла Леонардо да Винчи. В его рукописи, 1495 упоминается о безопасном спуске с высоты с помощью «палатки» из накрахмаленного полотна размером 12 х 12 локтей. Если учесть, что средневековая мера длины — локоть — равнялась в различных странах от 50 до 60 сантиметрам, то действительно, такое приспособление обеспечивало безопасный спуск человека с любой высоты, ибо диаметр современных парашютов тоже не превышает 6-7 метров. Но, как оказалось позже, Леонардо да Винчи не первый додумался до идеи парашюта. Древние записи свидетельствуют, что во многих странах люди пытались спускаться с башен, деревьев, скал с помощью различных приспособлений, похожих на зонтики.