Тимур Донской

Объясните, пожалуйста, как строится график суммы ряда. Желательно подробно.

Александра Злобина

Если формула для суммы имеется, то как обычно. Если ряд не удалось просуммировать в конечном виде, то можно поручить компьютерной программе насчитать сумму N членов ряда и построить график - это будет приближённый график для суммы всего ряда.

Ваня/тушканчик Латышев

берешь клетчатую бумажку
чертишь на ней оси OХ иОУ
и потом на каждый номер по ОХ ставишь точку вдоль сдвинутую от него по оси ОУ на значение суммы до этого члена