Юльчик

Вы - в роли юрисконсульта.

Смирнов, принятый на работу в порядке
перевода, подал в отдел кадров заявление о предоставлении ему ежегодного
отпуска. Сотрудница отдела кадров сказала, что отпуск не может быть
предоставлен, так как Смирнов проработал в организации лишь три месяца. То
обстоятельство, что Смирнов принят в порядке перевода, учитываться не должно.
Смирнов обратился к юрисконсульту организации с вопрос о законности действий
кадровика.

Иван

Ответ с КЗоТ рассмешил! Вообще-то, у нас в стране давным-давно пользуются ТК РФ! Видимо, вы с одного ВУЗа

По
Поля

Если увольнение предусматривает перевод в другую организацию (пункт 5 статьи № 77 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)), оно все равно остается увольнением, то есть трудовые отношения с работодателем прекращаются полностью, трудовой договор расторгается, с работником производится полный расчет и выдаётся на руки трудовая книжка. В понятие «полный расчет с работником» входит и компенсация за неиспользованный отпуск (статья № 127 ТК РФ). На новом месте работы право на ежегодный оплачиваемый отпуск придется зарабатывать вновь.
Согласно статье № 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у этого работодателя. Так что ОК прав.

Виктория

Ишь какой шустрый....чтобы ему все задачи решили....не выйдет....Выкладывай свои варианты решения для проверки...

Учись искать нужнубю инфу....В первую очередь этому должны учить в ВУЗе

Анастасия

КЗоТ в помощь. Задача 2го курса.. . Как же потом работать будешь? ? Если не бум-бум по специальности и по мазе выгонят с роботы.