Tata Tata

Почему на сегодня многие женщины отказываются кормить ребенка грудью предпочтя искусственное вскармливание?

если не брать противопоказания и реального отсутствия молока

Марина Мастяева

вот всегда удивляюсь, почему некоторых так сильно этот вопрос волнует?
ваще не понимаю, чего вам сдались чужие сиськи и чужие же дети?

Любовь Сироткина

Потому что это неудобно, сначала приучать.. потом сам процесс, лично мне был неприятен, дети к титьки привыкают, потом отучать, с истериками.. Тем более я привыкла к своему образу жизни, зачем мне лишнии проблемы.. Вырос на ИВ ничем не хуже.. Зато я не знаю, что такое бессоные ночи, и грудь у меня осталась прежней, и ребенок спокойный.

Ев
Евгения

А мне не нравилось кормить грудью и для меня это было тяжело и неприятно. И я отказалась.
Можете швырять свои тапки.

Ангелина Шведчикова

ребенка с младенчества можно бабкам-нянькам оставлять

Мария Соловьева

Берегут форму груди. И хотят есть то, что хочется.
Им грудь и жратва дороже здоровья своих детей.

Ху
Хуй

Говорят удобнее так. Только что удобного в том, чтобы ночью, когда ребёнок проснётся, идти и готовить смесь?

Елена Соболева

Потому что не то уже молоко у женщин. То животы у детей от него болят, хотя мамаши диету держат, то не наедаются детки.
Это раньше буренушки были, а щас все дохлые какие-то.

Сама кормила до 5 месяцев, а потом его просто не стало.

Екатерина

Потому что плевать они хотели на здоровье ребенка (как психологическое, так и физиологическое) , вот мне интересно, они для кого рожают, если так к малышам относятся? Моя одногрупница кормить перестала, потому что она шоколад очень любит, а у ребенка аллергия началась, ну не овца ли???

Nastya Nastya

я наоборот всех, кого знаю - или кормили грудью или всячески стремились к этому. я уж молчу про то, что молоко мамы - всегда полезнее смеси (это и так все знают) . но ещё и: 1. это удобнее, чем возня с бутылочками и смесями. 2. на смеси разориться можно и аллергия на неё нередка, а тогда на гипоаллергенной вообще разоришься.

Ольга Орлова

потому что есть выбор

Егор Болдырев

два года кормлю и мне пофиг на фигуру и сиськи. ребенок дороже.

Елена Шаломеева

Потому , что у детей на ИВ реже кишечные колики, они не орут весь день и ночь на пролет, не висят на титьке , не покрываются сыпью по несколько раз в месяц от того , что мама что то не то сьела( качество продуктов в магазине и их состав неизвестен))), папа спит с мамой , а не на диване, не нужно вываливать сиськи в торговых центрах, не нужно отучать ребенка с истериками от груди годиков эдак в пять и тд.

Эн
Энжеша

от недостатка образованности и информированности, чем это грозит ребенку, если бы знали, волосы дыбом встали и все кинулись кормить грудью

Дис Неизвестный

Не срослось с ГВ все 3 раза, бросила я эту нервотрёпку ради своего и ребёнкиных спокойствий... Сиськи не такие, дети не сосали, да и молоко быстро уходило после роддома...

Адалат Камильевна

Боятся испортить грудь. Ну дуры, что поделать?

Сергей Мячиков

мой ребенок тоже на ив. изначально молока не хватало-все равно приходилось докармливать смесью к тому же грудь ленился сосать (приходилось сцеживать)... да и я кофеманка... к тому же мне был очень неприятный сам процес кормления грудью.. считайте меня глупой эгоисткой - но на ив спокойнее мне и ребенку (дети чувствуют когда мама нервничает и сами стают беспокойными)

Svetlana Boukova

Силикон берегуть.

Письменная Елена

Те кто отказывается кормить ребенка-единицы. В основном это матери одиночки, которым нужно работать что бы заработать деньги на содержание ребенка. Естественно при восьмичасавом режиме работы ГВ невозможно. Пример из жизни сотрудницы, которая содержала мать и дочь. В основном с ГВ не складывается по разным причинам, как у моей мамы со мной и уже у меня с моим малышом. Ну не получилось и что теперь??? И упрекать нас никто не имеет права. Я лично пыталась наладить 10 дней потом стала докармливать смесью. На 18 день вообще пропало. Меньше своего сыночка я не стала любить. Если честно, даже больше. Ношу его везде с собой, боюсь оставить одного в комнате, вдруг расстроится. Когда спит,захожу каждый час проверяю, первые месяцы - каждые 15 мин.проверяла его сон. Так что дуры те ГВшницы, которы осуждают матерей исскуственников!!!

Mariya Yumaeva

У меня дочка на ИВ, ничего я тогда поделать не могла, не было молока и я сама сильно заболела. Зато всегда были сыты, не было коликов и спали всю ночь. Сейчас жду второго, если будет молоко, то обязательно буду кормить.

Нтусиk

Моя сестра обоих детей с рождения смесями кормила лишь потому что не хотела по ночам вставать к ним. Ночью кормил из бутылки папаша. Считаю это и дуростью, и тупостью.
Я кормлю грудью, ем все подряд, аллергии у ребенка нет, запоров нет, диатеза ни разу не было, в весе хорошо прибавляет, развивается согласно возрасту. И муж мой со мной спит, а ребенок в своей кроватке (как-то не обламываюсь по ночам вставать).

Алексей Приходько

Я кормила до трех месяцев... потом перестало хватать молока... Ощущение, когда кормишь ребенка ни с чем не сравнимо... Это великое счастье!

Shain Khasiev

"Берегут грудь" с отговорками -так легче
Мне кажется, для собственного малыша ничего не должно быть жалко, зная насколько ему это важно

Св
Светлана

Сразу после родов стремятся привести фигуру в норму, т. е. начинают голодать.
Те, кто до беременности курил - им не терпится опять закурить.

Аннет Алексеева

Потому что в наше время такие смеси что абсолютно не важно чем ребёнка кормишь, а иногда порой и смесь лучше по составу и от неё нет аллергии, чем от молока матери. Да и удобно это, ребёнок сразу наедает, знаешь сколько съел, лучше спит и дольше, нет проблемы что маме нужно думать что съесть и т. д. Вообщем ничего плохого, удобно, ну лично я так вижу.

Max Koltunov

Потому что больше думают о себе любимых, вот и все причины...

Анна Потапова

У меня подруга тоже как-то сказала, что когда родит то будет смесью кормить. Вообще долбанутая. У меня дочка лентяйка, не захотела грудь сосать. Так вот уже 7 месяц кормлю сцеженым молоком. И смесь никогда не пили. Молокоотсос хорошая штука))

Константин Медведев

Да боятся грудь форму потеряет. Я кормила своего малыша до 1 года и 10 месяцев и горжусь этим!!!!