Дарья Савицкая

помогите пожалуйста)

Купила фотоаппарат Nikon D5100, не могу настроить мультиэкспозицию пишет, что этот параметр не доступен при текущих настройках фотокамеры или текущем состоянии фотокамеры. Никаких настроек нет, как же включить эту функцию?

Елена Колесник

надо прочитать инструкцию ВНИМАТЕЛЬНО и всё включится

Елена Фоминых

Вот в этих строках есть ответ "этот параметр не доступен при текущих настройках фотокамеры или текущем состоянии фотокамеры"

В ручном режиме должен работать 100% (это режим М)
Разберитесь сначала с настройками камеры, а потом пробуйте "мультиэкспозицию"

Ирина Александрова

Возможно, в автоматических режимах мультиэкспозиция работать не будет.
Учитесь снимать в приоритетах и в ручном.

Павел Комаров

МЭ не работает в режиме Lv.