Анастасия Комарова

Реально ли вернуть крепления сноуборд и ботинки по чеку в магазин

Купила полный комплект, 14 дней еще не прошло. Знаю что по закону в течении 14 дней можно сдать любую вещь не бывшую в употреблении

В магазин позвонила напугали что мол так как ставили крепления ( у них в магазе) все поцарапано и сдаче не подлежит.. .

У кого нибудь был такой опыт? Как быть

Я на нем не каталась если и поцарапали то когда крепы ставили

Лю
Людмила

с чего вы решили что вы ЗНАЕТЕ ???

судя по написанному ничего вы НЕ знаете

- закона о ВОЗВРАТА товара НЕТ ! есть право на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении ( ст 25 ЗоЗПП) и имеющего товарный вид

- НЕ все товары можно обменять
ибо есть ЭТО

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Светлана Герасимова

Возврат товара возможен только при сохранении товарного вида, всех бирок, этикеток. А раз вы крепления уже использовали, то товарный вид они потеряли. Вернуть вы их уже не сможете.

Илья Вуйко

"Знаю что по закону в течении 14 дней можно сдать любую вещь не бывшую в употреблении"
- Ничего вы НЕ ЗНАЕТЕ. НЕТ ТАКОГО В ЗАКОНЕ - НЕ-ТУ, и найти НЕ СМОЖЕТЕ. Хватит байки из телевизора пересказывать.

Ваш товар со следами б/у и нарушенным товарным видом, и вы не вправе требовать ничего, даже обмена требовать не можете, не говоря уже о возврате, и совсем уж не говря о "любом товаре".