Григорий Костин

Подскажите что за ерунда, машина ваз 2109,когда еду, такое ощущение как будто еду на квадратных колесах

не сильно конечно чувствуется но ощутимо, не плавно едет машина как будто по ребристой дороге едешь, на улице 0 градусов думал может снег проваливается, щас минус на улице, дорогу накатали и все равно так, днем в яму попадал, стойка в отбой сработала и еще как будто руль туго крутится, стойки вроде норм, машину качал, работают, что за ерунда? Егор!

Ал
Алексей

ну так диск погнул... .
С внутренней стороны посмотри...

Наталья Любова

это чувствуется на всех моделях "АВТОВАЗа" - привыкай. В какую ладу не сядь - вечно как на табуретке едешь)

Мадина

Руль туго-вполне вероятно что сильно затянута рейка, спецключом регулируется. Ребристая дорога-смени колёса местами передние назад и проедь, если прекратилось выводы-либо диски, либо резина

Мелисбек Кубатов

Ощущения тебя не подвели- колеса действительно квадратные. Путь один- на шиномонтаж и балансировку

Иринка Музыка

вопервых руль туго-это шаровые запросто, диск гнутый как вариант. перекачены. и как было у меня тоже стало зад мотать не понял сначало что, а оказалось фуфло на колесе!

Настя Кулешова

Может быть лед на дисках намерз с внутренней стороны, а может крестовине капец обычно при скоростях свыше 60-70 хорошо ощущаетсЯ

Любовь Козлова

Может быть просто грязь намерзла или её отложение в одном месте после удара слетело. Вобщем бисбаланс. Либо сами снимите почистите и осмотрите. Либо на щиномонтаж. Там и почистят и устранят причину если действительно дело в колесе.

Ар
Аревик)))

а руль не колбасит из стороны в сторону? когда в ямку съездил мог и корд перебить. Тоже будет эффект квадратного колеса

Valya Kotik

Потому что дороги квадратные но сука при этом не ровные