Даниил Павлов

Поставил тариф 5мб/с, но скорость осталась прежняя - 1.7мб/с. . До этого стоял роутер. . Он не мог сбить настройки сети?

Дима Батлер

Нет не мог, обращайтесь к вашему провайдеру.

Дмитрий Ставцев

Почитайте внимательно условия договора.. Возможно, вы перейдёте на новый тариф в начале следующего месяца. А может, провайдер тупит.

Антон Юмаев

Тариф вступает в действие как минимум на следующие сутки, но в большинстве случаев с нового месяца. У некоторых поровайдеров за дополнительную плату есть и моментальное изменение тарифа, но как правило это ОПСОСы.
На программном уровне вряд ли стоит ограничение по скорости.
На скорость также могут влиять и проблемы на физическом уровне, например незначительные повреждения в кабеле, плохой контакт и т. д.