Денис Кощиенко

Коммунисты были на столько бедные, что заставляли пионеров собирать лом и макулатуру?

мнение автора не совпадает с тем, что вы тут себе надумали по данному вопросу.

Елена Т

Нет,
приучали к труду и бережливости.

Деня

коммунисты бережно относились к природе они использовали вторичное сырье для переработки и не вырубали так варварски леса как сейчас это делают Все подъезды завалены макулатурой,которая является в нормальныхстранах ценным сырьемнеужели можно назвать бедными страны северной Европы.которые перерабатывают даже отходы

Елена Матвеева

Нет-иотивация другая была.

Ярослав

Расстрелять!!!!))))))

Мария Фортунатова

нуу.... ваще та да, бедные.
хорошо хоть колоски только при Сталине собирали...

Егор Филиппов

это практичность называется

Сергей Туркин

"мнение автора не совпадает с тем, что вы тут себе надумали по данному вопросу". Так и оставайся со своим мнением!!!! Тебя уже НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ!!!! Даже грамматике!!! !
Посмотрим, что будешь писать здесь через 30 лет!!!!

Андрей Андрей

закрытая коммуна ёпт.организуй хоть в мухосранске хоть в австралии такая же модель получится,о бедности это не говорит,однако не понятно почему сначала взялись строить социализм а уж потом коммунизм а не наоборот.

Аликрам Новрузов

Это называется-приучать к бережливости, использовать макулатуру и металлолом, как вторсырье, кстати, в благополучных кап. странах существует отдельная выброска мусора с последующей переработкой, так что это-не пережиток СССР. в этих странах люди так же приучены бережно относиться в к природным ресурсам: воде, газу. электричеству