Олеся Пак

Почему в мире столько бедных? Неужели им предки ничего не оставили в наследство?

Например чел заработал денег, купил дом ...умер, передал по наследству ..
его сын уже имеет дом, и копит свое состояние ...передает по наследству дальше ..

В мире уже не должно быть ни одного человека, у кого нет квартиры. Куда богатство испаряется?

Ни
Нина

при рыночной системе бедные не идут вперёд, а представленная вами схема распространяется только на богатых
бедный человек всю жизнь может пахать как раб, но зарабатывать только на удовлетворение текущих нужд: еда, одежда, налоги, лекарства, учёба, и всякие мелочи

Анна

Ты вообще в нашем мире живешь?

Каменный Лев

Алчные люди притесняют нерешительных, в их имуществе. Так часто бывает - многие просто наживаются на других.

Виктория Войткив

спроси у банкиров там даже отсутствие инфляции горе) или так сын захотел машину и теперь у него нет дома)

Екатерина Цветкова

Испаряется примерно так

Алексей Абайдулин

работать не хотят, лентяи бедные, причем во всех странах наблюдаю

На
Надя

А если детей 10 штук?

Улук Сыдыков

Потом что существуют богатые. . По закону Ломоносова-Лавуазье, ежели где чего убудет, то в другом месте непременно прибудет. Так вот, если у богатых прибывает, значит у кого то убывает.

Roman Kaplya

Почему это не оставили? Хозяев оставили.

Ваня/тушканчик Латышев

В своём классе, я согласен, каждому своё!
Кому-то абсолютно всё, кому-то ничего!
Твоё — это твоё! Моё — это моё!
Давай, делись, определись, чего ты хочешь, но!
Помни, помни, будет прилетать орёл, клевать твою печёнку,
Прекрасной принцессой никогда не станет лягушка в коробчонке!. .
гр. Многоточие - Книжки