Наташа Разумова

подскажите как быть! мой ребёнок меня не слушает... вечно что то просит а если не купила то скандал.

Мохьмад Исбахиев

Она Вас "строит", воспитывает.
Выхода два: покупать всё, что просит или не покупать(игнорировать её истерики).

Кр
Кристина

Читайте книги по психологии, раз своего ума маловато. Ребенка надо не наказывать, а уметь с ним договариваться.

Илья Полянсков

Сколько ему лет? Вы возьмите его старые игрушки для подарка и вместе с ним сходите в дом ребенка и он сам осознает очень многое.. .

Анна Киселева

Сочувствую. Нужно уметь отказывать. Если сказали, что не купите, ни при каких обстоятельствах не покупайте. А если решили, что надо купить, берите сразу, не заставляйте его требовать. Он будет это знать и вести себя станет по другому.

Arsen Gevorgyan

это он вами манипулирует ему это удалось нужно воспитывать а не баловать а показать кто старше поплачет и перестанет. удачи

Аня

устраивать наказание за скандал.
скандалит - не получит десерт.
скандал при отсутствии десерта - не будет смотреть мультики.
скандал на мультики - забрать любимую игрушку на 2 дня и т. д. пока не поумнеет.

Га
Галина

Сколько малышу? мы это проходили, мне сынуля такие концерты устраивал, пипец)) ) Потом подрос и все само ушло. Хотя мы особо не отказываем, у него есть почти все о чем мечтает любой ребенок, у него появилось очень трепетное отношение к деньгам и некоторые вещи, которые сыну нравятся, он не покупает, говорит, зря потраченные деньги)) ) А деньги, которые мы ему даем, не транжирит, либо нам на подарки копит, либо бабушке отдает, вроде как помощь к пенсии. Вот так, просто вам надо это пережить. Удачи

Александр Палютин

проверяет степень дозволенного