Мырза Саматов

На ранних сроках беременности шейка матки может быть набухшей? Или это признак опухоля?

Раньше перед месячными пару раз туда лезла, чтоб понять, не скоро ли начнутся-ничего особенного, нечто в виде трубочки. А сейчас середина цикла и мутит уже неделю, тесты отрицательные. И шейка гладкая, упругая и словно опухшая, я прям испугалась. И нет выделений характерных для овуляции, наоборот выделения как во вторую фазу цикла.

Только давайте не будем говорить, зачем туда полезла и все такое. Мужским членом , лезть можно, а чистым вымытым пальцем нельзя.
Просьба отвечать знающим и по существу.
К врачу записана.

Галина Лебедева

вот записана и шуруй. а не слушать лечение через монитор!

Ирина Стырова

может быть гормональный сбой, может воспаление какое-нибудь (у меня вроде бы тоже самое было при воспаленных придатках) - вам только врач толком скажет и то после анализов!

Spartak Bghjn

должна быть уплотнена и отклонена кзади, цервикальный канал сомкнут, сама шейка имеет синюшность. По этим признакам обычно гинекологи смотрят беременность. Но опухшей и уплотнённой шейка матки может и при заблеваниях

Элай

Может быть, у меня такое было - потом все было нормально, но лучше пройти кольпоскопию - во время беременности можно.