Сергей Машковский

кто делал или себе или кому то фундамент? отзовитесь!! ! как вы считаете каккой самый простой и надежный фундамет .

рассмотрите монолитную плиту?

Кр
Кристина

Монолитная плита - впустую потраченный материал. Ленточный фундамент, если нужен подвал, и столбчатый (буронабивной) с ростверком и цоколем, если подвал не нужен.

Жанна Галькевич

Самый дешёвый и самый прочный фундамент это тот который разработан согласно расчёта и выполнен квалифицированными строителями.

Александр Колыванов

в сейсмологических зонах такие монолитные фундаменты льют...но он те такой уж и простой...ленточный лучше...

Андрей Любчук

Самый простой и быстрый по монтажу это фундамент на ФБС блоках или винтовых сваях !

Вероника Рудая

Дом 6х6 Фундамент делали сами из бетонных столбиков через 1,5 м Главное не ставить на глину которую пучит на морозе Надо делать песчаную подушку

Ол
Олеся

Практическая логика дала ответ

Мария Ветрова

Фундамент это не подарок на полке в магазине! Он связан с местными условиями, в первую очередь с геологией и конструкцией дома!
Самый офигенный фундамент тот, который решит проблему оптимально в вашем конкретном случае!
Проблема заключатся в том, что нужно собрать вес дома, и распределить его на грунт так, чтоб прочность грунта выдержала! Грубо говоря!
Выбирая тот или иной фундамент на полке в магазине, вы тыкаете пальцем в небо! На худой конец сделайте как у соседа.