Строительство и ремонт

САМОМУ ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ ФУНДАМЕНТ?

Смотря на чем
Александр Стариков
Лучший ответ
МЫ сами делали Столбики бетонные 1,5х1,5 наг по осям
Если навыки есть то можнл сделать одному. Я вон когда тераску теплую пристраивал к дому все сам один делал . А тераска была 9 на 4 из бруса . Так что было бы желание силы и время .
Игорь Курбатов
Тяжёлого то ни чего нет, главное надо его правильно заложить. А для этого нужны помощники консультанты, которые хоть когда то его закладывали. Ведь его не просто надо заливать, а делать по уровню, что бы не было ни каких перекосов.
Юрий Скрипунов
Одному - тяжеловато -вдвоём - можно - даже в ручняка - бетономешалкой - Котлован выкопать и подбетонку сделать -выставить опалубку и навязать арматуру - без проблем - залить можно и с миксера
не сложно если видел как это делаеться.
Garant76
Не столько тяжело, сколько долго. Времени одному надо много
Timur Kenjaev
Какой?!!! Их несколько видов.
Анатолий Я
Да.
Причина: Непрерывность заливки.
Роман Бондарь
сложного нет ничего. нужен проэкт. материала много +.помощник. +деньги+мозги+опыт. молоток и циркулярка.
Сид Lem
самое важное и сложное выровнять, а так фигня, арматуру не забудь
Иван Пантюхин
в строительстве все тяжело, но и все по силам, любому кто читать умеет
тяжело! Оставь эту затею, не повезешь! Уважаемые пользователи, гляньте на список вопросов ТС.... Ему явно не до постройки дома)))))
Р.
Рус .
Фундамент вообще то тоже разным бывает, так что советую сразу с помощью этой - http://www.rmnt.ru/story/house/499522.htm статьи определится с типом фундамента.