Казимир Кристовский

если в страховой на ремонт по отправляют в их сервис делать ремонт??это законно???деньги же должны дать

Volk Dolinovich

Если речь про КАСКО, то смотрите условия своего страхового договора - в частности условия выплаты (ремонт на СТО и/или деньги). Под чем подписались, то и получите.
Если про ОСАГО, то по ОСАГО, согласно Правилам ОСАГО - "75. Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета." Никакого ремонта по ОСАГО не предусмотрено. И никаких договоров у СК по ОСАГО с сервисами нет. Это страховщики, надеясь увильнуть от полной выплаты, направляют на ремонт - только выплаченных денег не хватит, и даже если авто отремонтируют, то пока Вы не оплатите всё, авто обратно не получите. Или разобранная машина будет ждать, пока опять же Вы не оплатите счет от сервиса.
Так что сначала получаете деньги (и только деньги) от СК, далее судитесь за недостающее, потом в ремонт.

Руслан

Читайте договор со страховой.

Ольга

в этом мире только дети родителям должны быть благодарны )
внимательно читай договор !!!

Сергей Лебедев

ты договор то каско почитай там скорее всего денег нет только ремонт.

Анюта Жукова

отказаться на 100 % можно только по ОСАГО (некоторые страховые начали практиковать делать ремонт по своему направлению и на своих сервисах по ОСАГО, разица с КАСКО в том, что вы платите самостоятельно на сервис процент износа на заменяемые части, т. е. за те, которые требуют замены!) . с КАСКО вопрос обстоит иначе - в некоторых страховых обязательным условием страхования по КАСКО является ремонт и вот тут вы никак не сможете отказаться от него, только если машина будет признана тоталем - там выплата только деньгами! есть наоборот - только выплата деньгами- здесь ремонт невозможен! ну и универсальные полисы - и деньги, и ремонт - тут ыбираете как вам хочется)))

Екатерина Коршина

Тебе ДОЛЖНЫ отремонтировать автомобиль!! !
А деньги они дадут тому, кто это сделает!

Влад Востриков

Вы имеете право отказаться от навязанного сервиса

Светлана Вертелина

без суда со страховой получить нормальную выплату не получится