Евгений Харитонов

Через какие горные ворота пришлось перекочевать в начале XVII веке калмыкам, чтобы оказаться на новой Родине-России?

Шариков

Джунгарские ворота - это был единственный путь.

Читайте: По мнению путешественника (Федора Конюхова), маршрут с востока на запад воссоздает Великий шелковый путь. Он, кстати, пролегает по древнему пути миграции калмыцкого народа через Джунгарские ворота в Казахстане, на границе с северо-западным Китаем.