Ника Курганова

Можно ли в котельной держать вазоны?

Попросила о выделении помещения для реанимации горшечных культур. Руководство предложило помещение котельной, поскольку там тепло и светло. Температура примерно 28-30 градусов постоянно. Есть вытяжка на улицу, которая сильно тянет. Воздух в помещении сухой. Думаю, поставить ёмкости с водой для увлажнения воздуха. Но поможет ли это? И стоит ли соглашаться на такое помещение?

**
*дмитрий *********

Можно пристроить к окну тепличку, чтобы само окно играло роль одной из сторон - тогда температура там будет не такая высокая, для большинства комнатных растений оптимальная температура от 21 до 25 градусов, при 28-30 у многих наступает стагнация. В тепличке на дно можно поставить поддоны с керамзитом и наливать в них воду, горшки ставить на керамзит.

Ника

Жарковато вообще то. Емкости с водой мало помогают. Но попытка не пытка, пробуйте!!!