Наталия Малышева

кто из богов помог агронавтам построить корабль агром древняя греция

Сергей Горкунов

Думаю Агронавтам помог либо Мичурин, либо Агрошкольник.
А если точно - то судно называлось Арго, герои - Аргонавтами, плыли они в Колхиду за Золотым Руно (шкура овцы из золота) , помогала им Афина (богиня воинов в Греции) , а их предводитель оказался неплохим "пикапером" и привез оттуда еще и жену. 🙂